Teulière A

Catégorie d’âge : moins de 16 ans

Règles du jeu : catégorie C – FFR spécifique moins de 16 ans

Entrainements : Lundi : 19H30 – Mardi & Jeudi : 19H00

Contact : Florie MADELRIEU – 06 73 94 45 04

Effectif Teulière A

Entraîneurs : Florie Madelrieu & Pierre Bonnin
Administratif : Fred Kostka

Préparateur Physique : Jean Philippe Gimbert

Calendrier et résultats Teulière A

Date   Phase Équipe Domicile  Équipe Extérieur  Résultat 
04/10/2014
14h00
Aller Brioude/Ste Florine CA Saint-Etienne Loire Sud
11/10/2013
15h00
Aller CA Saint-Etienne Loire Sud AS Forgeron Commentryens
18/10/2013
15h00
Aller Riom/Combronde CA Saint-Etienne Loire Sud
08/11/2013
15h00
Aller CA Saint-Etienne Loire Sud CO Le Puy Rugby
15/11/2013
15h00
Aller VICHY/SCAC/ST YORRE – VVA RUGBY CA Saint-Etienne Loire Sud
13/12/2013
15h00
Aller CA Saint-Etienne Loire Sud Montluçon Rugby
10/01/2014
15h00
Retour CA Saint-Etienne Loire Sud
Brioude/Ste Florine
25/01/2014
15h00
Retour S Forgeron Commentryens CA Saint-Etienne Loire Sud
08/02/2014
15h00
Retour Brioude – Ste Florine CA Saint-Etienne Loire Sud  0 – 67
15/02/2014
15h00
Retour CA Saint-Etienne Loire Sud Moulin – Dompierre – Varennes  60 – 0
22/02/2014
15h00
Retour RST Ampuis – Côte d’Arey – Rhodanien CA Saint-Etienne Loire Sud  5 – 19
01/03/2014
15h00
Retour CA Saint-Etienne Loire Sud AS Roannaise  25 – 0 (F)

Classement Teulière A

Retrouvez le classement sur le site de la FFR en cliquant ici.

 CLUB  PTS  J  G  N  P  GA  PB  NEI  NF
 1    CASE LOIRE-SUD  52  12  10  2  0  334  8  0  0
 2    C A S GERZATOIS  50  12  10  2  0  330  8  0  0
 3    MOULINS – DOMPIERRE – VARENNES  31  12  7  0  5  -57  3  0  0
 4    RST AMPUIS/COTE D’AREY/RHODANIEN M17  29  12  6  0  6  57  7  0  0
 5    CLERMONT PLAINE – ACR  22  12  5  0  7  -78  4  1  1
 6    BRIOUDE – STE FLORINE  10  12  2  0  10  -286  2  0  0
 7    A S ROANNAISE  -24  14  0  0  12  -300  0  0  14

Finale Teulière du Lyonnais

  C S VILLEFRANCHE SUR SAONE  39  5   CASE LOIRE-SUD  06/04/2014 – 13:00

Phases Finales Teulière

1/32 ème de finale :
 HAGUENAU U17  0  13   CASE LOIRE-SUD  20/04/2014 – 13:00
1/16 ème de finale :
CASE LOIRE-SUD   S O MILLAVOIS  27/04/2014 – 14:00