Equipe réserve

Catégorie d’âge : plus de 18 ans

Règles du jeu : catégorie C – spécifique FFR

Entrainements : Stade de l’Etivallière – SAINT ETIENNE : Lundi : 19H30 & Mardi 19H00

Effectif Excellence B

1ère ligne: Bessem Mansar, Volpe léo, Da Rocha Rodrigue, Monge Morgan, Canto Alexis, Reverchon Julien

2ème/3ème ligne: Barbier Antoine, Moignon Nicolas, Desorme Yannick, Lathuillière Thibault, Kennouche Djahid, Richard Benjamin

9: Marin Eliot, Renaudier Antoine

10: Camoin Valentin

12/13: Boukhrissi Yanis, Hammouche Cyril

11/15: Walter Jean Baptiste, Levrat Adrien, Coignet Kévin, Berthoux Guillaume

Entraîneurs : Bruno Goumi
Administratif : Jean-Luc Jothie

Préparateur Physique : Jérôme Patouillard

Calendrier et résultats Excellence B

 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE    -    HEURE
  C O LE PUY RUGBY  07 21   C A ST ETIENNE LOIRE SUD RUGBY  20/04/2014 – 13:30
  C A ST ETIENNE LOIRE SUD RUGBY 57 12   UNION SPORTIVE VEORE XV  30/03/2014 – 13:30
  U S VINAY  05 20   C A ST ETIENNE LOIRE SUD RUGBY  23/03/2014 – 13:30
  C A ST ETIENNE LOIRE SUD RUGBY 27 07   U MONTILIEN S DROME PROVENCAL  16/03/2014 – 13:30
  RUGBY PAYS SAINT JEANNAIS 5 35   C A ST ETIENNE LOIRE SUD RUGBY  23/02/2014 – 13:30
  C A ST ETIENNE LOIRE SUD RUGBY  25 0 (EI)   UNION SPORTIVE RHONE XV  16/02/2014 – 13:30
  U S IZEAUX  24  34   C A ST ETIENNE LOIRE SUD RUGBY  26/01/2014 – 13:30
  C A ST ETIENNE LOIRE SUD RUGBY  33  0   U S RENAGE RIVES  19/01/2014 – 13:30
  A S AMPUIS COTE ROTIE  6  5   C A ST ETIENNE LOIRE SUD RUGBY  12/01/2014 – 13:30
  C A ST ETIENNE LOIRE SUD RUGBY  34  10   C O LE PUY RUGBY  15/12/2013 – 13:30
  UNION SPORTIVE VEORE XV  8  20   C A ST ETIENNE LOIRE SUD RUGBY  08/12/2013 – 13:30
  C A ST ETIENNE LOIRE SUD RUGBY  15  9   U S VINAY  17/11/2013 – 13:30
  U MONTILIEN S DROME PROVENCAL  20  9   C A ST ETIENNE LOIRE SUD RUGBY  27/10/2013 – 13:30
  C A ST ETIENNE LOIRE SUD RUGBY  46  10   RUGBY PAYS SAINT JEANNAIS  20/10/2013 – 13:30
  UNION SPORTIVE RHONE XV  7  66   C A ST ETIENNE LOIRE SUD RUGBY  13/10/2013 – 13:30
  C A ST ETIENNE LOIRE SUD RUGBY  22  10   U S IZEAUX  29/09/2013 – 13:30
  U S RENAGE RIVES  27  19   C A ST ETIENNE LOIRE SUD RUGBY  22/09/2013 – 13:30
  C A ST ETIENNE LOIRE SUD RUGBY  8  15   A S AMPUIS COTE ROTIE  15/09/2013 – 13:30

EI = Effectif incomplet

Classement Excellence B

Retrouvez le classement sur le site FFR en cliquant ici.

 CLUB  POINTS  J  G  N  P  GA  PB  NEI
 1   C A ST ETIENNE LOIRE SUD RUGBY  65  18  14  0  4  311  9  0  0
 2   A S AMPUIS COTE ROTIE  64  18  13  3  2  205  6  0  0
 3   U MONTILIEN S DROME PROVENCAL  54  17  11  1  5  246  10  0  0
 4   UNION SPORTIVE VEORE XV  53  18  11  1  6  102  7  0  0
 5   U S IZEAUX  44  17  8  2  7  102  8  0  0
 5   U S RENAGE RIVES  44  18  10  2  6  -38  2  0  0
 7   U S VINAY  35  18  6  1  11  3  9  0  0
 8   RUGBY PAYS SAINT JEANNAIS  21  18  5  0  13  -225  3  0  0
 8   C O LE PUY RUGBY  21  18  4  0  14  -208  5  0  0
 10   UNION SPORTIVE RHONE XV  11  18  2  0  16  -498  3  2  0

Phases Finales Excellence B

1/32 ème de finale :
 C A ST ETIENNE LOIRE SUD RUGBY   RUGBY CLUB VALETTOIS REVESTOIS  27/04/2014 – 15:00

MATCH C A ST ETIENNE LOIRE SUD RUGBY – RUGBY CLUB VALETTOIS REVESTOIS

Lieu de rencontre : R C BOURGUESAN
Adresse : STADE CAMBARABERO
07700 BOURG SAINT ANDEOL

Date effective : 27/04/2014
Horaire : 15:00